Добро пожаловать на официальный сайт Brevis Apartments!

г. Сочи, ул. Орджоникидзе 11/1

+7 (862) 262-97-11

+7 (928) 445-20-22

г. Сочи, ул. Орджоникидзе 11/1
+7 (862) 262-97-11 / +7 (928) 445-20-22
система онлайн-бронирования

Осваиваемся в Сочи: лучшие рынки и как туда добраться

2 апреля 2021 Поделиться:
< вернуться к новостям

Продукты без «курортной» наценки

Огромный плюс апартаментов — вы можете самостоятельно готовить любимые блюда и питаться так, как привыкли дома. Приобретать мясо или овощи в сетевых магазинах мы не рекомендуем, Сочи — город, который порадует обилием местных овощей и фруктов, хорошим мясом и вкуснейшей морской рыбой.

  • Сельскохозяйственная ярмарка. Самые приятные цены на овощи и фрукты, мясо и мед, зелень и ягоды, свежую рыбу и морепродукты. Работает с 7:00 до 20:00 часов, доехать можно автобусом № 18, № 1.

Адрес: ул. Яна Фабрициуса, д. 58.

Совет: Приходите на ярмарку в будни. После 15:00 многие продавцы с удовольствием сделают скидки на скоропортящиеся товары.

  • Ярмарка выходного дня на Мацесте. Время работы: с пятницы по воскресенье с 08:00 до 17:00. Доехать можно автобусами № 3, 120, 121, маршрутка № 43.

Адрес: остановка “Средняя Мацеста”.

Совет: Рекомендуем пройти весь рынок и сравнить цены, потом идти покупать.

  • Оптовые продуктовые базы. В Сочи две такие торговые точки, есть в них и розничная продажа. Цены привлекательные. Можно купить сладости, орехи, свежую и замороженную рыбу и многое другое. На ул. Донскую идет множество автобусов и маршруток, так что проблем с поездкой за покупками не будет. Работают базы с 7:00 до 17:00, в субботу с 7:00 до 15:00.

Адрес: ул. Донская, д. 3/9 и пер. Строительный, д. 10а.

Совет: возле оптовых баз есть парковки, так что можно поехать на машине и привезти в апартаменты полный багажник вкусностей.

  • Ярмарка выходного дня возле ТЦ “Строй Сити” на ул. Донская. Этот рынок удобнее всего совместить с поездкой на оптовую продуктовую базу на ул. Донская, д. 3/9, так как находятся они напротив друг друга. Работает ярмарка с пятницы по воскресенье с 08:00 до 17:00.

Совет: если вы остановились в центре Сочи, за продуктами отправляйтесь в спальные районы. Спросите у местных жителей, где небольшие рыночки или лотки, на которых они закупают фрукты и овощи — так можно сэкономить.



В сезон овощи и фрукты на рынке дешевле и качественнее, чем в сетевых супермаркетах


Чек-лист для рыночных покупок

При покупке продуктов на развес надо быть внимательным. Вот несколько правил, которые помогут вам на сочинском рынке.

  • Перевесьте покупку на контрольных весах, они есть в павильонах рынка.
  • Не бойтесь отказаться от перевеса. Если продавец положил вам на 200-300 граммов больше, чем вы просили, исправлять ошибку должен он, а не вы.
  • Проверяйте качество сразу. Иногда покупатели стесняются попробовать или потрогать фрукты и овощи, а продавцы этим пользуются и смешивают хорошие продукты с подпорченными.
  • Слушайте продавца. Иногда торговцы стараются «забалтывать» покупателей, но в этом есть свой плюс. Если повторяется одна и та же фраза, например, «только утром привезли, только утром привезли»; есть большая вероятность, что вы слышите ложь.

Жизнь в Сочи не так дорога, как кажется гостям курорта, просто нужно найти «свои» места и пользоваться чужим опытом. Мы, например, им с удовольствием делимся.