Добро пожаловать на официальный сайт Brevis Apartments!

г. Сочи, ул. Орджоникидзе 11/1

+7 (862) 262-97-11

+7 (928) 445-20-22

г. Сочи, ул. Орджоникидзе 11/1
+7 (862) 262-97-11 / +7 (928) 445-20-22
система онлайн-бронирования

Что привезти из Сочи в подарок?

2 апреля 2021 Поделиться:
< вернуться к новостям

Вспомните себя, уезжая с курорта хочется увести с собой не только воспоминания и фотографии, но и сувениры, и подарки для родных и коллег.

Что же приобрести такого особенного?

Чтобы удивить или с местным колоритом, чтобы долго хранилось или напоминало о море.

Возможно то, что подать к столу, как раз к рассказам об отпуске.

Мы попробуем помочь разобраться в этом вопросе и расскажем, что сами привозим своим близким в качестве сувенира из Сочи.




Классические кавказские сыры, такие как Сулугуни, Чечил, а также фермерские (н-р Волино, Экзархо, Село Черешня), мягкие и рассольные сыры – Качотта, Горгонзола, Рикота, Халуми и др. славятся особенным вкусом.

Некоторые из них вы сможете взять с собой на дорогу в поезд, другие отлично переносят перевозку (например, подкопченный вариант), особенно, если у вас будет с собой термопакет.




Местные орехи: каштан, фундук, грецкий орех — вкусно, питательно и полезно, но не забывайте пробовать их перед покупкой.

За мёдом отправляйтесь в горы. Мёд с горных пасек района Красной Поляны, Медвежьего угла не только вкуснейший, но и экологически чистый.

Не забывайте цветочную пыльцу. Она содержит множество витаминов и полезных веществ. В осенне-зимний период вам пригодится её свойство укрепления организма и улучшение обмена веществ. Безусловно у неё есть и противопоказания, это нужно помнить!

Варенье из Сочи — особый сувенир, только не покупайте его на рынке. В фермерских хозяйствах вы сможете найти экзотику — варенье из киви или мандарина, а также различные миксы, например, фейхоа с грейпфрутом и лимоном или крыжовник с апельсином.

Специи. Из специй, в большинстве своем, привозят только лавровый лист, остальные аналогичного качества вы сможете приобрести в магазинах или на рынках своего города.




Чай — уникальный напиток, который мы помним из детства, он согревает нас зимними вечерами и охлаждает летними на открытой дачной веранде.  Краснодарский чай — частый сувенир из Сочи. Он не уступает индийским или китайским. В городе вы встретите фирменные магазины «Дагомыс чай», «Мацеста», «Краснодарский чай». Попробуйте чай ручного сбора, где содержится особый вкус и аромат.




Каждому сезону свой фрукт. Сочи славится осенне-зимними дарами: с середины августа по сентябрь — инжир, с октября по декабрь — хурма, киви и лимоны. В июне попробуйте мушмулу, необычный плод, который вы не часто встретите на прилавках в своих краях. Приезжаете в не сезон, тогда ищите на местных рынках связки с сушеной хурмой. Не забудьте попробовать её перед покупкой, она может оказаться влажной или червивой.





Сувениры из дерева. Тарелки, орехоколы, подставки под горячее, расписные ложки и матрешки с местными орнаментами вы сможете приобрести на местных рынках или специальных лавках на прогулочной набережной.

Вероятно, список можно продолжить, поделитесь с нами своими идеями.