Добро пожаловать на официальный сайт Brevis Apartments!

г. Сочи, ул. Орджоникидзе 11/1

+7 (862) 262-97-11

+7 (928) 445-20-22

г. Сочи, ул. Орджоникидзе 11/1
+7 (862) 262-97-11 / +7 (928) 445-20-22
система онлайн-бронирования

Что взять в дорогу: чек-лист опытного путешественника

2 апреля 2021 Поделиться:
< вернуться к новостям

Надоели громоздкие кофры и неподъемные чемоданы? Путешествуйте налегке и берите с собой только вещи первой необходимости, ведь вы отправляетесь на курорт, а не в дикую пустыню, где нет ни одного магазина. Если за вами водится привычка обрастать лишними килограммами багажа, подготовьте чек-лист и укладывайте вещи строго по списку.
Что действительно стоит брать с собой — мы вам подскажем.



Укладывая чемодан, не забудьте оставить место для впечатлений!

Чек-лист для взрослых: вещи, без которых нельзя обойтись

Первым пунктом стоит не ноутбук, не купальник и даже не фотоаппарат, а то, без чего вообще нет смысла отправляться в отпуск — документы, билеты, деньги. Рассортируйте по укромным местам паспорт, банковские карты, страховой полис и подтверждение брони номера или апартаментов. Наличные рекомендуется хранить в разных местах.

Вторым пунктом следует информационное обеспечение поездки. В придачу к путеводителю в смартфоне не будет лишним приобрести карту курортной зоны и переписать важные контакты в записную книжку. Из прочих гаджетов в путешествии может пригодиться планшет или ноутбук с зарядным устройством, фотоаппарат и наушники для поддержания хорошего настроения.

В пути случается всякое, поэтому даже у здорового человека должна быть дорожная аптечка и набор медикаментов для оказания первой помощи:

  • перевязочные материалы и дезинфицирующие средства;
  • спазмолитики;
  • сорбенты и быстродействующие средства против диареи;
  • жаропонижающие и антисептики;
  • мази против солнечных ожогов и укусов насекомых;
  • гель от ушибов и растяжений;
  • специфические препараты для контроля хронических заболеваний.



Курорт — не остров Робинзона Крузо: не берите лишнего!


Выньте это немедленно: составляем капсульный гардероб на лето

Одежда — пожалуй, самый болезненный вопрос, особенно для женщин, которые едут не отдыхать, а выгуливать вечерние платья, которые, скорей всего, так и провисят на вешалке до конца отпуска. Самый востребованный наряд на пляжном курорте — просторные шорты и свободная майка из расчета один комплект на два-три дня. От вечерней прохлады спасут свитшот и пара джинсов, а выбраться в город можно и в легком сарафане, юбке свободного покроя или брюках-капри с открытой блузой.

Зато купальников, из-за влажности, должно быть как минимум два. Также не помешает захватить парео или тунику, чтобы защитить кожу от палящего солнца. Для клубных вечеринок достаточно и одного платья, а освежить образ помогут разнообразные аксессуары — солнцезащитные очки, платки и другие стильные мелочи, не занимающие много места в чемодане.

Парадные туфли на высоких каблуках лучше оставить дома. Для пляжа человечество так и не придумало ничего удобнее сланцев и шлепанцев, а на выход оставьте нарядные балетки или мокасины. Если в ваши планы входит активный отдых, обратите внимание на кеды или спортивные сандалии.

С бельем тоже не стоит усердствовать. Для недели отдыха хватит одной ночной сорочки, трех-четырех пар трусиков, двух-трех пар носков и двух бюстгальтеров — светлого и темного. Тапочки, полотенца и банные халаты в большинстве отелей предоставляют бесплатно или за умеренную плату. Ванные принадлежности в апарт-отеле «Brevis» входят в перечень платных услуг, но цена более чем доступна. Стоит ли обременять себя лишней нагрузкой — решать вам.

Набивать косметичку под завязку также нет резона. Макияж не дружит с солнцем и морем, а профессиональный уход за кожей и волосами можно получить в салоне красоты при отеле. Главное — не забудьте крем для загара, фен и средства для укладки, а без остального можно обойтись.



Кладите в чемодан только те вещи, которые надеваете чаще трех раз в неделю


Что брать в отпуск с ребёнком?

Если вы собираетесь в отпуск с малышом, смело выкладывайте из кофра все, что можно арендовать на месте бесплатно или за умеренную плату. Так, в стоимость размещения в апарт-отеле «Brevis» входит прокат предметов для ухода за детьми: по запросу гостям на все время проживания предоставляются детские кроватки, стульчики для кормления, подставки под раковину и даже горшки. Доплачивать придется только за прогулочную коляску, да и то по символическому тарифу — всего 250 рублей в сутки.



В отпуск с ребёнком: не стесняйтесь брать отель на абордаж!


Чем младше ребенок, тем больше комплектов одежды и белья требуется на замену. Основу детского гардероба должны составлять простые вещи — все те же футболки, трусики и шортики, которых обычно требуется по два-три комплекта в сутки для малыша до 3 лет и по одному для дошкольников 4-7 лет. В остальном рекомендации такие же, как и для взрослых: солнцезащитные очки, два купальных костюма или две пары плавок, пляжная и городская обувь, пара теплых вещей, нарядная панамка и крем с высокой степенью УФ-защиты.

Если набралось слишком много вещей, поищите апартаменты с ванной и стиральной машиной.

Разгрузите себя по максимуму — бронируйте комфортабельные апартаменты, где есть все необходимое для отдыха!