Добро пожаловать на официальный сайт Brevis Apartments!

г. Сочи, ул. Орджоникидзе 11/1

+7 (862) 262-97-11

+7 (928) 445-20-22

г. Сочи, ул. Орджоникидзе 11/1
+7 (862) 262-97-11 / +7 (928) 445-20-22
система онлайн-бронирования

Квартирный вопрос на курорте, или где остановиться с семьей в Сочи

2 апреля 2021 Поделиться:
< вернуться к новостям

Планируете снять квартиру в Сочи у моря?

Если вы уже столкнулись с нелегким выбором места проживания.

Что предпочесть: тесный и дорогой гостиничный номер с гарантированным сервисом или съем жилья у «частника» с непредсказуемым результатом? Найдем вариант получше?



Если бы было так же прекрасно, как в нашем воображении!


Отель, квартира или?..

Если вы едете на отдых с семьей, то заранее побеспокоитесь о размещении. В наш цифровой век ничего особенно сложного в этом нет. Достаточно обратиться к помощи интернета. На сайтах бронирования, кажется, есть варианты на любой вкус.

Отдыхаем с семьей в гостинице

Отели можно назвать удачным выбором для деловых и занятых людей, которые приезжают в город на несколько дней. Для семьи придется искать сразу несколько номеров или мириться с небольшими площадями гостиничных комнат. Кроме того, ценовая политика отелей в высокий сезон может больно ударить по семейному бюджету.

Согласно данным сайтов бронирования, пребывание семьи с двумя детьми в возрасте 6 и 10 лет в отеле категории «три звезды» в летний период обойдется, в среднем, в 60-70 тысяч рублей. Чем выше класс гостиницы, тем выше цена. Хороший номер с видом на море обойдется в 120-150 тысяч.

Из минусов отметим отсутствие возможности готовить еду, что для семей с детьми — серьезная проблема. Малышам нужно качественное и своевременное питание, обеспечить которое могут далеко не все гостиницы.



Выясняем, где стоит остановиться с семьей — в гостинице или отеле


К тому же в отелях всегда очень много людей, часть из которых, к сожалению, не слишком тщательно соблюдают правила проживания. Беспокойство от шумных гостей — не редкость в курортных гостиницах.

Есть и плюсы в таком размещении, и самый важный из них — гарантированный уровень сервиса. Вы получите точно тот номер, который увидите на фото, а список услуг будет четко соответствовать уровню и категории гостиницы.

Сдается квартира у моря

Снять квартиру «у частника» — вариант, которым пользуются наши сограждане еще со времен СССР. Плюсов у приватных квартир достаточно.

  • Возможность свободно расположиться всей семьей.
  • Наличие кухни, следовательно, возможность приготовить то, что хочется или нужно.
  • Меньшие, чем в гостинице, цены на размещение.

Наша условная семья с двумя детьми сможет разместиться неделю в Сочи летом в частной двухкомнатной квартире первой линии за 40-50 тысяч. Правда, самые дешевые варианты, как правило, не имеют отзывов. Низкие цены можно найти при раннем бронировании. Ближе к лету остаются квартиры от 50-70 тысяч.

На первый взгляд, идиллия, а не вариант. Но только на первый взгляд.

Квартира на фотографии и в реальной жизни может выглядеть совершенно по-разному. Также может оказаться, что вы с хозяином по-разному трактуете смысл слов «недалеко от моря». И даже электронная карта города и района, предварительно изученная вдоль и поперек, не дает гарантии, что вы снимете подходящий вариант.

Согласитесь, обидно, когда семья едет через полстраны и обнаруживает, что ее ожидает вовсе не коттедж с удобствами, а нечто похожее на курятник. А задаток уже внесен, да и быстро найти новое жилье в сезон не так уж и просто.




При бронировании частных квартир реальность не всегда соответствует ожиданиям


Апартаменты как разумный компромисс

Есть и третий путь. Он объединяет достоинства первых двух, но лишен их недостатков. Сертифицированные апартаменты дают возможность получить гарантированный уровень сервиса, как в отеле. С другой стороны, они дают ту же свободу действий, как и квартира.

  • Еду можно приготовить на кухне, да и места больше.
  • Гораздо меньше вероятность, что шумные гости нарушат ваш отдых или помешают распорядку дня. Кстати, его вы также устанавливаете самостоятельно.
  • Вы можете быть уверены, что фотографии полностью соответствуют реальному положению дел.

Согласно последним изменениям в законодательстве, абсолютно все места размещения в нашей стране будут сертифицированы. И пока частные владельцы только задумываются о возможности сертификации, многие апартаменты в Сочи уже имеют подтвержденную категорию «звездности».



Апартаменты Brevis — свобода и сервис


Апартаменты Brevis — свобода и гарантированный уровень сервиса

Апартаменты Brevis являются сертифицированным апарт-отелем. Сертификат качества дает гарантию уровня услуг, что значительно упрощает выбор семьям, приезжающим на отдых из любого уголка нашей Родины.

Важным преимуществом является близость моря. Максимум, что разделяет вас и вожделенную стихию — 150 метров. Спуститься по лестнице и прямо на пляж — вот реальность Brevis.

Цена за размещение семьи с двумя детьми в двухкомнатных апартаментах составит от 50 тысяч. Чем выше комфортность и класс размещения, тем, естественно, выше цена. Апартаменты класса люкс с видом на море и двумя спальнями, с полным набором услуг можно забронировать от 85 тысяч рублей за все время пребывания, что значительно дешевле гостиничного размещения аналогичного класса.

Здесь вы найдете всю информацию об апартаментах Brevis: фотографии, стоимость, бронирование.

Мы желаем всем идеального отпуска. Тех, кто уже выбрал лучший вариант размещения для своей семьи, ждем на нашем сайте!