Добро пожаловать на официальный сайт Brevis Apartments!

г. Сочи, ул. Орджоникидзе 11/1

+7 (862) 262-97-11

+7 (928) 445-20-22

г. Сочи, ул. Орджоникидзе 11/1
+7 (862) 262-97-11 / +7 (928) 445-20-22
система онлайн-бронирования

Самые живописные места для пикника в Сочи

2 апреля 2021 Поделиться:
< вернуться к новостям

Все пляжи исследованы, достопримечательности в округе осмотрены, и вы ищете новый вид развлечений? А не отправиться ли на пикник? В окрестностях Сочи есть такие виды и памятники природы, что поездка превратится в настоящее приключение. Начните с популярных зон для отдыха на природе, туда и дороги ведут отличные, и все блага цивилизации поблизости.


Каньоны реки Псахо

Красивое ущелье делится на Мокрый каньон и Сухой каньон. Здесь можно увидеть уникальные самшитовые деревья, гроты и водоскаты, небольшие водопады и тектонические разломы, которые когда-то были дном океана Тетис.

На территории каньона есть кафе и туалет, магазин с сувенирами и спортивная площадка. Сотрудники, занимающиеся сохранностью каньона, предложат арендовать деревянную беседку с мангалом или удобный стол. Самовольные пикники на территории каньона запрещены: так здесь сохраняют чистоту природы.

Стоимость 200 рублей за вход, дети до 10 лет бесплатно. Также можно поучаствовать в экскурсии по территории каньона, она стоит не более 50 рублей с одного участника группы.

Как добраться

Общественный транспорт: от автовокзала Хосты автобусом № 128 до конечной остановки; автобусом № 131 до остановки «Каменка-2» и оттуда еще около получаса пешком.

Координаты и адрес для навигатора: 43.543198, 39.948370, посёлок Красная Воля, Сочи, Краснодарский край.



В жаркую погоду в каньоне можно искупаться, но будьте аккуратны, камни очень скользкие, а проточная вода – холодная.


Серебряное озеро

Небольшое красивое озеро в окрестностях Адлера. Было специально заселено рыбой и огорожено, чтобы создать удобную зону для пикника и рыбалки. На территории базы отдыха есть беседки, выделены места для отдыха на природе, предоставляются мангалы и удочки (за отдельную плату).

Стоимость взрослого билета — 300 рублей, детский – 150 рублей. Прокат катамаранов и снаряжения для рыбалки оплачивается отдельно. 

Как добраться

Общественный транспорт: из центра Сочи на автобусах №№ 105с, 124с, 125п либо 125с до остановки «Автошкола» в Адлере. Далее около 2 километров пешком по улице Гастелло, затем вдоль реки Херота.

Координаты и адрес для навигатора: 43.478338, 39.921401, г. Адлер, мкр. Чайсовхоз, с. Орел-Изумруд, ул. Петрозаводская, д. 100.



Это место прекрасно своей тишиной и первозданной природой, поблизости нет оживленных трасс.


Навалищенское ущелье

Во время прогулки на территории ущелья можно увидеть останки культовых сооружений и замков, крепостей и древних зданий. В самом начале путешествия вас ждет роскошный водопад, вокруг которого есть организованные места для отдыха и пикника. Беседки, домики и специально подготовленные столы с мангалами — отдохнуть в Навалищенском ущелье можно всей семьёй или большой компанией. Не только погулять по красивейшему месту, но и пожарить шашлыки, выпить местного вина.

Стоимость — 200 рублей за взрослый билет и 100 – за детский. На территории ущелья действуют две бани. Общественная баня стоит 250 рублей за весь день, а частная – 1400 рублей за час.

Как добраться

Общественный транспорт: От Хосты на автобусе № 127 до остановки «Хлебороб»; на автобус № 128 до остановки «Поселок Красная Воля».

Координаты и адрес для навигатора43.553573, 39.896019. п. Рассвет, Хоста, Сочи, Краснодарский край.



По ущелью можно прогуляться пешком или проплыть на лодке; услугу тоже можно заказать, приехав в каньон на пикник.


Гнездо совы

Это комплекс для пикника недалеко от Скайпарка. Беседки расположены на краю ущелья с видом на воду и невысокие берега с яркой зеленью. Рядом протекает еще одна небольшая речка, кроме беседок и мангалов нет других признаков цивилизации, все идеально подготовлено для отдыха на природе семьёй или компанией.

В другой части комплекса есть небольшой ресторан кавказкой и европейской кухни, игровая площадка для детей, Wi-Fi и туалет.

Стоимость — 100 рублей за человека и 100 рублей за машину.

Как добраться

Общественный транспорт: От вокзала в Адлере на маршрутках № 105 и 105с до остановки «10-й километр», далее 450 метров пешком.

Координаты и адрес для навигатора43.49777, 39.988947, Сочи, с. Казачий Брод, ул. Краснофлотская, д. 13.



Дух захватывает не только от красоты природы, но и от высоты подвесного моста, с которого прыгают смельчаки банджи-джамперы.


Медвежий угол

Это рекреационный объект, расположенный на пути в Красную поляну, возле посёлка Чвижепсе. По пути в «Медвежий угол» можно выпить минеральной воды из нарзанного источника, увидеть бушующую горную речку и красивый лес. На территории комплекса расположен знаменитый «Водопад желаний».

Вдоль реки Чвижепсе устроены площадки для пикника, территория ухожена, есть мангалы и туалет. Во второй части комплекса работают ресторан и отель, несколько магазинчиков.

Стоимость взрослого билета — 300 рублей, дети— бесплатно.

Как добраться

Общественный транспорт: Автобусами №№ 105 и № 105с до остановки «Чвижепсе», далее пешком в сторону Старого моста.

Координаты и адрес для навигатора43.641269, 40.075196. По трассе Адлер – Красная поляна, поворачивайте на указателе «Медвежий угол».



Беседки с красными крышами принадлежат отелю; они тоже сдаются, но со своими продуктами туда не пускают.


Серебряный ручей

Самшитовый лес, звонкая речушка, величественные горы превращают Серебряный ручей в чудо природы, которое стоит посетить каждому.

Тут можно искупаться и прогуляться, это отличное место для отдыха с питомцами. Костры на территории жечь не стоит, но если вы привезете с собой мангал и затем уберете за собой, то насладитесь всеми прелестями пикника. Плата за вход на территорию не взимается.

Как добраться

Общественный транспорт: автобус № 145.

На автомобиле: проезд до пос. Лоо, держитесь дороги на Солохоул и Верхнее Лоо, далее по указателям.



Многие места в окрестностях Сочи подходят для пикника. Если вы предпочитаете тишину и не боитесь отсутствия цивилизации, вы сможете найти их без проблем.